Футбол. Кубок в Москву увозит команда «Стопнаркотик»

В субботу, 12 ноября, молодые активисты детской общественной организации Новомосковска «Дон» и спортсмены приняли участие во встрече с лидером Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» Сергеем Полозовым, которая прошла на базе МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик». В рамках встречи Полозов рассказал новомосковцам о наркоситуации в России и о способах противодействия открытой рекламе, продаже и вовлечению в наркоманию. Проведенная встреча показала важность формирования негативного отношения у молодежи к наркомании и привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. После окончания встречи Сергей Полозов ответил на вопросы юношей и девушек.

11-14-06

Председатель комитета по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск Ирина Ключкина вручила Сергею Полозову подборки материалов, календарей и фильмов антинаркотической направленности, сделанных в нашем городе.

11-14-04

11-14-07

Венцом этого дня стал турнир по футболу, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел, в котором, кроме московской команды «Стопнаркотик», выступающей в любительской футбольной лиге г. Москва, приняли участие команды: сторонников партии «Единая России», ветеранов Тульского областного совета «Динамо» и юношей «Химика».

11-14-01

11-14-02

К участникам турнира со словами приветствия обратились: генерал-майор милиции в отставке Владимир Карпинский, начальник ОМВД России по г. Новомосковск полковник полиции Александр Борисов, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Михаил Ныренков.

11-14-08

11-14-09

Первыми на футбольное поле стадиона «Химик» вышли команды « Стопнаркотик» и «Химик» (юноши). Несмотря на ужасную погоду накануне турнира, работникам стадиона «Химик» удалось хорошо подготовить футбольное поле, и встреча прошла в быстром темпе с многочисленными единоборствами и опасными моментами у обоих ворот. Судьбу матча решил единственный гол забитый москвичами. Во втором полуфинале боевой футбол выдали участники команд сторонников партии «Единая Россия» и ветеранов Тульского «Динамо». Команда сторонников партии «Единая Россия» первой открыла счет в матче и имела еще несколько моментов для взятия ворот, однако ветераны команды «Динамо», за которую выступали и сотрудники ОМВД России по г. Новомосковск во главе с Александром Борисовым, смогли не только сравнять счет встречи, но и, забив в контратаках еще три мяча, одержали победу со счетом 4:1.

11-14-10

В матче за третье место между командами сторонников партии «Единая Россия» и «Химик» (юноши) борьба за победу шла до последних минут. Юношам лишь за минуту до окончания второго тайма удалось сравнять счет матча — 2:2. В серии послематчевых пенальти более точными оказались игроки команды сторонников партии «Единая Россия», победившие со счетом 3:2.

11-14-11

11-14-16

Финальный матч выдался по-настоящему боевым и горячим. Судье даже пришлось показывать участникам желтые карточки. Команды по очереди выходили вперед в счете. При счете 2:2 команде « Стопнаркотик» удалось забить третий гол в ворота ветеранов «Динамо». Тут же динамовцы со штрафного посылают мяч в перекладину ворот соперника. Четвертый гол, забитый в контратаке москвичами, установил окончательный счет встречи 4:2 в пользу команды « Стопнаркотик».

11-14-15

11-14-14

По окончании матча кубок победителям и дипломы командам-призерам турнира вручил генерал-майор милиции в отставке Владимир Карпинский.

11-14-17

11-14-18

Представители и участники команд    «Стопнаркотик» и ветеранов Тульского «Динамо» поблагодарили руководство администрации города и МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за гостеприимство и отличное проведение соревнований и выразили надежду, что встречи и совместные акции « Стопнаркотик» будут проводиться и в дальнейшем.