Футбол. Чемпионат города. Команда ЖКХ — победитель, серебро у «Керамики», бронза у «Спецмонтажналадки».

Вот и подошел к завершению чемпионат города Новомосковска по футболу среди мужских команд. В двух заключительных   турах наибольший интерес представляли матчи лидеров — «Керамики» и ЖКХ — с «Динамо». Во встрече с прошлогодним чемпионом города — «Керамикой» динамовцы наконец-то вышли в боевом составе  и дали настоящий бой лидеру чемпионата. Они отдали инициативу сопернику и,  грамотно построив  игру в обороне, не позволили футболистам «Керамики» создать  опасные моменты у своих ворот. Сами же на 21-й минуте провели быструю контратаку и  открыли счет в матче 1:0.  После забитого гола  динамовцы стали играть более раскованно и вскоре  второй мяч влетел в ворота  «Керамики». Несмотря на все усилия лидеров, им так и не удалось переломить ход встречи, а динамовцы, забив еще один гол, установили окончательный счет встречи 3:0 в свою пользу. Это поражение заметно ухудшило шансы «Керамика» снова стать победителем чемпионата.

08-31-50

Игроки ЖКХ, претендовавшие на золотые медали, разгромили многонациональную команду «Витязь» со счетом 14:0. Единственная нулевая ничья в чемпионате была зарегистрирована в матче команд «Аэрозоль» и «Урваноград».

В матче претендентов на бронзовые медали, «Спецмонтажналадка» и «Азота», было много борьбы, опасных моментов у ворот обеих команд. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а это означало, что бронзовые медали за тур до окончания соревнований завоевали футболисты «Спецмонтажналадки», что является большим успехом и для команды, и для трудового коллектива предприятия.

Наибольший интерес в последнем туре вызвала встреча команд «Динамо» и ЖКХ. Перед этим матчем футболисты ЖКХ прекрасно понимали, что только победа, независимо от результата пропущенной игры с футболистами «Азота», выводит их на первое место. На этот раз динамовцы не смогли выставить свой сильнейший состав и на протяжении всей встречи было заметно и игровое, и территориальное преимущество футболистов ЖКХ. Забив в каждом тайме по 2 гола и пропустив на последней минуте встречи от динамовцев гол престижа, футболисты ЖКХ одержали решающую победу со счетом 4:1, завоевав звание чемпионов города Новомосковска по футболу. Серебряные медали достались прогрессирующей команде «Керамика», бронзовые — команде «Спецмонтажналадка». В шаге от призовой тройки остановились футболисты «Азота», которые, как и динамовцы, могли бы выступить успешнее.

Приятной неожиданностью стало пятое место команды «Витязь», в составе которой вместе с молодыми игроками выступали иностранные студенты НИ РХТУ.

Надеемся, что в следующем чемпионате более высокие места займут команды «Аэрозоль», «Урваноград», «Сокол», «Витязь-2» и «Гипс», расположившиеся в нижней части турнирной таблицы.

От лица игроков и тренеров играющих команд хочется выразить слова благодарности руководству СК «Химик» ДЮСШ «Химик» и училища Олимпийского резерва за предоставление стадиона «Гипс» и футбольного поля училища Олимпийского резерва для проведения матчей чемпионата.

08_31_100

 

Читайте также: