Детский турнир по мини-футболу

27 апреля на базе училища (колледж) олимпийского резерва состоялось открытие Международного детского турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Турнир посвящен Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в нашей стране в будущем году,  и 31-й годовщине памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

04-27-12

В церемонии открытия приняли участие министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, руководитель Тульской областной общественной организации инвалидов Чернобыля «Союз Чернобыль» Владимир Наумов.

На футбольном поле встретились 12 команд из Смоленской, Калужской, Курской, Рязанской, Орловской и Ярославской областей, Москвы, Тулы и  две команды из Горловки (ДНР).

04-27-02

Новомосковскую команду  представят юные футболисты СК «Витязь» (руководитель Игорь Тренихин). В группе А они сразятся со сверстниками из Горловки и Рязанской области.

Турнир в Новомосковске проводится впервые и продлится до 29 апреля 2017 года включительно.

Общее руководство турниром осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Тульской области, Тульская областная общественная организация инвалидов Чернобыля «Союз Чернобыль» и Детский юношеский спортивный клуб «Витязь».

Читайте также: