Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках

В городе Москва 30 мая 2021 года в СК ,,Фестивальный,,прошли Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках.

За звание лучших боролись около 120 спортсменов из различных регионов нашей страны, среди которых Москва, Московская область, Пермский край, Новосибирск, Тульская область, Курск, Ярославль. Среди них сильнейшие фигуристы России и Европы, победители и призеры крупнейших международных турниров.

Фигуристы  Тульской Федерации Роллер Спорта показали блестящие результаты. В разряде КМС золото завоевал Егор Томилин, серебро досталось Авдиевской Анастасии, в своих возрастных категориях серебряную медаль получили Арина Афанаскина,  Иван Черепов и Николай Стахончик, 4 место заняла  Дарья Щербакова, 7 место — Виктория Ионова.

Можно отметить, что заметно повысился уровень спортсменов, стали более интересными, зрелищными и артистичными постановки программ. Спортсмены Новомосковска не в первый раз показывают своё мастерство. Месяцем ранее в нашем городе проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках, где практически все наши спортсмены заняли места на пьедестале: Егор Томилин -1 место, Анастасия Авдиевская — 2 место,   Дарья Щербакова — 2 место, Арина Афанаскина — 2 место, Иван Черепов — 1 место, Николай Стахончик — 1 место.

Поздравляем Тульскую Федерацию Роллер Спорта, спортсменов и их тренера с потрясающими результатами и достойным завершением сезона!