Блестящее выступление юных шахматистов на Первенстве области по шахматам среди детей до 9 лет в г.Тула!

В период с 20 по 28 февраля в г.Тула прошло Первенство области по шахматам среди детей до 9 лет в трёх различных дисциплинах: рапид, блиц и классика. В классические шахматы собрались сразиться  63 участника. 40 мальчиков и 23 девочки, лучшие из своих городов Тульской области. Наши новомосковские девочки, впервые участвуя в таких соревнованиях, выступили достойно, расположившись друг за другом в  турнирной таблице.  А вот мальчики, захватив лидерство с первых туров и в основном соперничая только с друг другом, в итоге заняли весь пьедестал. 1 место и звание Чемпиона области досталось Карпову Артёму, 2-е место занял Силаев Егор, 3-е Нагорнов Аркадий. В рапид (быстрые шахматы) они также не оставили шансов никому, расположились на пьедестале лишь в другом порядке: 1 место — Нагорнов Аркадий, 2-е —  Карпов Артём и 3-е — Силаев Егор.
Стоит отметить, что все они тренировались у Мыльникова Н.А., недавно безвременно ушедшего из жизни. Выступление ребят можно посветить памяти Николая Александровича.
И ещё в одной из самых увлекательных дисциплин блице (это молниеносная игра, где нужно не только быстро передвигать шахматные фигуры, но и быстро принимать правильные решения) золото досталось Горяинову Тимофею (тренер Ручкин Ю.А.), серебро у Силаева Егора.
От души поздравляем наших юных спортсменов!

Читайте также: