Волонтерство-это особый взгляд

На протяжении года наши волонтёры принимали участие в мероприятиях разного уровня. Самые крупные — Лыжня России 2019, международный хоккейный турнир «Eurochem Cup», а также Европейский фестиваль музыки «Среднерусская Возвышенность» в комплексе «Золотой город». Недавно завершилась Всероссийская акция взаимопомощи в условиях эпидемиологической ситуации #МЫВМЕСТЕ. Волонтерским штабом в Новомосковске было выполнено около трех тысяч заявок для граждан 65+, среди которых помощь в приобретении продуктов питания и лекарств, вынос мусора и доставка бесплатной продуктовой помощи.
Со словами благодарности к ребятам и в дружеской обстановке Ресурсного центра по развитию добровольчества обратилась председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Александровна Бостенкова:
«Волонтерство-это особый взгляд на жизнь,целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей.Важно, что такой непростой, кропотливой и ответственной деятельностью занимаются молодые люди.Спасибо Вам за вашу работу, неравнодушное отношение к проблемам нашего города и его жителей.Желаю Вам здоровья и душевных сил.Пусть Ваша деятельность служит ориентиром для современного общества.»

Читайте также: