ВФСК ГТО

В комитете по спорту и молодежной политике Новомосковска состоялось торжественное вручение знаков ГТО жителям Новомосковска и Донского, выполнившим в этом году нормативы ВФСК ГТО.

По словам председателя новомосковского комитета по спорту и молодежной политике Натальи Бостенковой, комплекс ГТО набирает популярность. Среди награждаемых были люди всех возрастов, от совсем юных школьников до ветеранов. Так, в сдаче нормативов приняли участие новомосковские ветераны-лыжники – и все семеро выполнили их на золотой значок. Немало было и самых юных значкистов, сдававших нормативы 1-2 ступеней.

Причем получившие сегодня значки 75 человек – это лишь половина от всего количества «свежих» значкистов ГТО, которых более 150. Всего же только в Новомосковске с момента внедрения комплекса ГТО число обладателей значков перевалило за 500. А в общем через зональный центр тестирования ГТО, который уже четыре года работает в Новомосковске на базе ДЮСШ № 2 и обслуживает также жителей Донского, Кимовского, Веневского, Узловского районов, прошло гораздо больше желающих попробовать свои силы в ВФСК ГТО.

Читайте также: