В Новомосковске состоялось открытое первенство города по футболу среди юношей 2008 года рождения.

В этих соревнованиях приняли участие восемь команд: в гости к нашим «Химику-2008» (тренер Роман Балаян), «Химику-2009» (тренер Александр Шувалов), ДЮСШ № 3 мкр. Сокольники (тренер Ильдар Аллиулин), «Шахтеру» мкр. Сокольники (тренер Владимир Сиулицкий ) и ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов) приехали команды «Золотые купола» г. Рязань, ДЮСШ г. Богородицк и «Спутник» г. Донской.

В группе «А» первое место и путевку в финал завоевали ребята из команды «Спутник», одержавшие победы в трех матчах. Наши земляки из команды «Химик-2008», уступив им со счетом 0:1 и одержав победы в матчах с ДЮСШ № 3 и ДЮСШ № 2, завоевали второе место и возможность бороться за бронзовые медали.

В группе «Б» первое место завоевали наши гости из Рязани. Уступив им в очной встрече со счетом 2:3, второе место заняла команда «Спутник».

Нашим надеждам на бронзовые медали не суждено было сбыться. Хоть и с полной самоотдачей играли юноши «Химика-2008», но все равно более сыгранными смотрелись футболисты богородицкой ДЮСШ, которые одержали победу со счетом 2:0 и завоевали бронзовые медали.

Интересным и упорным выдался финальный матч между рязанскими «Золотыми куполами» и донским «Спутником». Пропустив первый мяч в свои ворота, ребята из Донского приложили немало сил, чтобы сравнять счет. Но после второго гола, забитого со штрафного удара рязанцами, стало ясно, что «золото» и кубок за победу уезжают в соседнюю область. «Серебро» досталось нашим соседям из Донского.

Читайте также: