«Тюменский меридиан» преодолен успешно!

11_18_01

Новомосковцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Тюменский меридиан».

НА СОСТЯЗАНИЯХ, в которых приняли участие 350 спортсменов из 18 регионов страны, воспитанники новомосковской ДЮСШ «Виктория» представляли не только наш город, но и Тульскую область. И справились с этим достойно: в копилке у наших спортсменов одно первое, пять вторых и три третьих места.

Победителями соревнований в возрастной категории 12-14 лет в номинации «трио» стали Мария Коржова, Анастасия Тюрина и Дарья Шабанова. Как отмечает тренер нашей команды Наталья Ведерникова, это первый успех девочек на столь крупных соревнованиях. Кроме того, они же вместе с Анной Рязановой, Алиной Юриковой и Дарьей Васекиной заняли 2-е места в номинациях «группа» и «танцевальная гимнастика». В командном зачёте Новомосковск занял 3-е место.

Достойно выступили на турнире и более младшие, 9-11-летние спортсмены. Так, среди мальчиков Максим Максимов стал вторым, 3-е место у Андрея Шабаева. В номинации «пары» 2-е место заняли Максим Максимов и Вероника Лазаренко, 3-е место у Андрея Шабаева и Елизаветы Евстафьевой. В номинации «трио» Максим Максимов, Софья Трушина, Вероника Лазаренко также стали серебряными призерами.
Ребята, отмечает Наталья Ведерникова, заметно прогрессируют, и если ещё год назад для команды выход в финал на Всероссийских соревнованиях уже был победой, то на сегодняшний день они являются победителями и призёрами таких состязаний.