Сотрудники новомосковской муниципальной администрации потренировались в сдаче норм ГТО

bez-imeni-22

ФЕСТИВАЛЬ ГТО, ставший уже традиционным для нашего города, на этот раз собрал в зале ДЮСШ № 1 десятки сотрудников различных подразделений городской администрации. Такие акции являются как бы репетицией, пробой сил перед сдачей нормативов на значок, которая многим  предстоит в следующем году.

— Я думаю, каждый из вас заинтересован понять, в какой он физической форме, — сказал, приветствуя участников фестиваля, глава муниципальной администрации Вадим Жерздев, – и желаю, чтобы вы сегодня показали хорошие результаты.

Из всего комплекса ГТО для фестиваля выбрали шесть видов испытаний, которые можно компактно провести в одном месте: прыжок с места в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине или рывок гири для мужчин и наклон вперед из положение стоя с прямыми ногами.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, на этот раз силы пробовали в основном сотрудники администрации  в возрасте до 35 лет (ведь сразу всех привести в спортзал невозможно), но остальные в будущем тоже обязательно потренируются. Это нужно, чтобы каждый понял, как у него обстоят дела со сдачей норм ГТО, насколько здоровье позволяет выполнить тесты и различные виды испытаний и над чем нужно еще поработать.

— Надеюсь, что большинство сотрудников администрации покажет, что они готовы к выполнению нормативов и в будущем выполнят их на значки – золотые, серебряные или бронзовые, — отметил Николай Ивашков.

logo-new

Читайте также: