Шахматный турнир, посвящённый 90 -летию образования города Новомосковска

19 и 20 сентября 2020 г. состоялся детский шахматный турнир, посвящённый
90 -летию образования города Новомосковска
В соревновании участвовало 19 шахматистов. Из-за коронавируса, состав участников был ограничен ..
Турнир проходил по правилам быстрых шахмат по швейцарской системе, с контролем времени 10мин. на всю партию + 5сек. на каждый ход.
Первое место, набрав 8 очков из 9(две партии сыграла вничью, остальные выиграла), заняла Гулькевич Софья ( школа№1); серебряным призёром, набрав 8 очков(он по времени проиграл Соне, остальные партии выиграл) стал Воронин Даниил (школа №4); третье место, набрав 7,5 очков, завоевал Мжельский Владимир (лицей).
В младшей возрастной группе (дети 2012 года рождения и моложе) четверо участников набрали по 5 очков из 9 ( старшие и младшие играли вместе). После подсчёта коэффициентов и игры «армагидон» места распределились следующим образом:
1место — Карпов Артём (школа №8);
2место – Евдокимова Алиса (школа №9);
3место – Улыбышев Николай (школа №12).
В этой шахматной лотерее не повезло Карасеву Елисею (школа№15),он занял четвёртое
место, но этот турнир он запомнит победами над именитыми соперниками.
Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Дети 2013года рождения были награждены детскими книжками.