Развитие хоккея и фигурного катания в Новомосковске

Более 5 лет назад с открытием Ледового дворца в Новомосковске появились хоккей и фигурное катание. Сейчас с возведением второй Ледовой арены этим видам спорта будет дан новый импульс, а кроме того уже с этого учебного года с юными хоккеистами начнут заниматься тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга.
08-18-11

Сам корпус новой Ледовой арены уже возведен. Завершен монтаж инженерных сетей. Теперь предстоит большой объем внутренних работ. Основной задачей строителей на данном этапе — выполнение стяжки под  зону, где непосредственно будет находиться лед. Технология весьма непростая.

08-18-12

«В армированную плиту закладывается, так называемый гидромодуль, — сказал директор  Ледового дворца «Юбилейный» Сергей Ключников, — чтобы был хороший лёд, надо его отапливать, казалось бы, парадокс, но это необходимо, чтобы холод не уходил в землю».

08-18-13

На подготовленное основание укладывают слой теплоизоляции, далее устанавливается бетонная плита с трубной системой и заливается ледовая поверхность. Эта технология называется ICE GRID. Она обладает теми же достоинствами, что и технология «Айс-маты», которая уже установлена в Ледовом дворце, но эта является более экономичной.

08-18-14

С открытием 2-ой тренировочной арены для развития ледовых видов спорта появятся новые возможности. На протяжении 5 лет в Ледовом дворце «Юбилейный» с группами хоккеистов занимались лишь 2 тренера. Теперь социальным партнером выступила компания «Полипласт», и последнее время с детьми работали уже 6 наставников. В предстоящем учебном году их число снова вырастет и достигнет 16 человек. Отдельные тренеры займутся акробатикой, а другие будут заниматься с вратарями.

08-18-15

В ближайшее время наши новомосковские хоккеисты примут участие в чемпионате Московской области. Это достойный уровень. В этом чемпионате примут участие лучшие команды России, включая такие, как Ярославль и Тверь. Большинство игр будут выездными, но есть планы, чтобы встречи с ближайшими клубами, например, Рязань, Серпухов, Ступино, провести в Новомосковске.

08-18-16

Разумеется, без внимания не останутся и фигуристы. С вводом новой Ледовой арены у них появится возможность чаще тренироваться.

08-18-17

В прошлом году один из этапов Чемпионата России прошел в Новомосковске. Его организацию достойно оценила Федерация фигурного катания, и наверняка такие соревнования в нашем городе пройдут еще не раз.

08-18-18

Читайте также: