Новомосковские баскетболисты представят Тульскую область на соревнованиях в Костроме

«Моим ребятам нравится яркий мир баскетбола. В нем можно делать открытия, покорять новые вершины», — рассказывает учитель физической культуры школы №18 Андрей Попов.

 

Ребята пришли в баскетбол еще во втором классе. И уже на протяжении многих лет стараются активно принимать участие в различных соревнованиях как на муниципальном уровне, так и на региональном.

 

«В этом году мы решили в очередной раз попробовать свои силы в Чемпионате Центрального Федерального округа «КЭС – Баскет». Чемпионат проводится в 15-й раз. Команда с легкостью прошла все этапы на муниципальном уровне. На региональном — соперниками ребят стали команды из Тулы, Щекина и Киреевска. Новомосковцы достойно провели все встречи и уверенно пришли к победе. В финальной игре они разгромили соперника со счетом 68/30», — отметил Андрей Попов.

Баскетбольная команда СОШ №18 состоит из учеников с 9 по 11 класс. Несмотря на высокую учебную загруженность, школьники все равно стараются находить время для тренировок, чтобы поддерживать высокий спортивный уровень. Ребята признаются, что после поступления в высшие учебные заведения планируют продолжать заниматься спортом и даже войти в баскетбольную сборную университетов.

 

Победа на Чемпионате стала путевкой для дальнейшего Всероссийского этапа соревнований, который пройдет в Костроме. Там ученикам 18 школы предстоит сыграть со спортсменами из Курской и Смоленской областей.

«Баскетболисты сейчас немного волнуются, однако их сплоченность и командный дух все-таки приведут нас к победе. Я знаю, что ни один самый ценный игрок, олимпийский чемпион, именно в этом виде спорта, никогда не сделает игру на площадке без команды», — заключил педагог.

Читайте также: