Наши судомоделисты на Чемпионате России

С 25 июня по 1 июля в Серпуховском районе Московской области проходил Чемпионат России по судомодельному спорту 2017 года. В борьбе участвовали представители 24-х регионов страны, от Калининградской области до Хабаровского края. В составе  команд соревновались Чемпионы мира и Европы, Заслуженные мастера спорта и Мастера спорта международного класса.

Нашу область представляла сборная в составе:

Спортсмены — Литвинов Сергей, Литвинов Виталий  /Новомосковск/, Уланов Сергей, Родин Виктор /Узловая/.

Юниоры — Викторов Сергей / Сокольники/  Милай  Дмитрий, Литвинов Дмитрий /Новомосковск/ Козлов Дмитрий / Донской/.

Тренер команды — Карпов Игорь, судья по спорту — Кулагин Игорь.

Соревнования проводились в формате — три квалификационных старта, и шесть участников с лучшими результатами встречаются в финальной гонке, где и определяются призёры. Но в расписание заездов неожиданно вмешалась стихия. В день финальных заездов над акваторией стартов прошёл ураган, и выдержать график заездов стало невозможно. Победители определялись по результатам квалификационных заездов. Но наши спортсмены подтвердили свой уровень, и заняли итоговые призовые места в своих классах:

— Литвинов Виталий – 1-е место класс ФСР-Е

Литвинов Виталий 1 место

— Литвинов Дмитрий — 3-е место класс ЭКО стандарт

Литвинов Дмитрий 3 место

— Викторов Сергей – 1-е место класс ЭКО стандарт, 3-е место класс MONO-1 / юниоры/ramdisk-crop_170907903_MRSC

Уверенно о себе заявили, в своём дебютном старте, наши юниоры, Милай  Дмитрию удалось отобраться в финальную гонку, и по результатам которой занял шестое место.

В общекомандном зачёте сборная Тульской области заняла 10 место. Но спортивный сезон ещё не заканчивается, впереди открытый Кубок города Коломна в августе, и, конечно же, открытый Чемпионат города Новомосковска в октябре.

Читайте также: