Международный семинар для тренеров по хоккею

В Новомосковске, в Ледовом дворце «Юбилейный», с 9 по 11 ноября, проходил международный семинар для тренеров по хоккею  на тему «Построение тренировочного процесса юных хоккеистов 4 – 7 лет». Участниками семинара стали не только тренерский штаб нашего клуба но и тренеры Москвы и Московской области.
Семинар организован Новомосковским хоккейным клубом совместно с Федерацией Хоккея Москвы и при финансовой поддержке компании Полипласт.
Открыл мероприятие вице-президент ФХР Урюпин Н.Н. Он поприветствовал участников и рассказал о том, как важно правильно выстроить тренировку детям именно этого возраста. Далее выступали такие специалисты в области хоккея, как: международный эксперт по методической работе в хоккее — Кузнецов Н. В.  (Россия), Североамериканский методист и автор книг по хоккею — Weiss J. (США), детский тренер по хоккею ХК «Морские львы» — Левитин А. (Россия), ведущий европейский специалист по функциональной подготовке — J. – P. Kurtti из Финляндии.
На семинарах затронуты темы: «Психологические и физиологические особенности юных спортсменов 4 – 7 лет», «Особенности подготовки юных хоккеистов 4 – 7 лет в США», «Критерии отбора и тестирования юных хоккеистов 4 – 7 лет».
Кроме этого, специалисты провели практические занятия на которых были рассмотрены основные элементы техники владения клюшкой в 6 – 7 лет,  основные элементы техники катания юных хоккеистов, основы функциональной подготовки спортсменов.
Также Кузнецов Н. В.  провел очень интересную беседу с родителями хоккеистов клуба «НХК» на тему «Особенности питания и режима дня юных хоккеистов», родители задавали разных интересующие их вопросы, беседа получилась очень живой и интересной, кроме этого, родители получили много  ссылок на  источники информации, которые  будут полезными для изучения  в целях воспитания юных спортсменов.

Читайте также: