Кубок и бронзовые медали

В Курске завершился предварительный турнир Детской футбольной лиги России, в котором среди 18 команд за две путевки в финальный турнир боролись и юные игроки «Химика-2007».

В Курске наши юные футболисты выступили достойно. В своей группе «А» среди шести команд они заняли второе место, одержав победу над командами ДЮСШ г. Обоянь и ДЮСШ № 7 г. Орла с одинаковым счетом 4:0, сыграли дважды вничью со счетом 2:2 с командами «Авангард-2007» г. Курск и «СКА» г. Смоленск. Единственное поражение со счетом 0:1 наши земляки потерпели от победителя группового этапа — команды ДЮСШ № 4 г. Курск, набравшей 15 очков в 5 матчах.

В группах «Б» и «В» в следующий тур вышли команды СШОР № 5 г. Смоленск и «Русичи» г. Орел, а также ДЮСШ № 3 г. Орел и «Авангард» г. Курск. Эти шесть сильнейших команд были разбиты по парам, в которых участники, занявшие вторые места в своих группах, играли с победителями других групп. Победители этих пар и составили тройку сильнейших команд, которые в одном круговом турнире определили призеров первенства.

Юные футболисты «Химика-2007» (тренер Максим Хомутов) отлично провели встречу с победителем группы «В» — командой ДЮСШ № 3 г. Орел и, одержав победу со счетом 3:1, вышли в финальный турнир, куда также пробились орловские «Русичи» и смоленская СШОР № 5.

В первой встрече наши юноши уступили со счетом 0:3 смолянам, а во второй со счетом 1:5 проиграли команде «Русичи», заняв третье место в турнире. Несмотря на поражения в финальной части, выступление наших юных футболистов в турнире можно признать успешным.

Лучшим полузащитником первенства был признан игрок команды «Химик» Матвей Лыков.

Тренер команды «Химик2007» Максим Хомутов особенно отметил   игру центрального защитника команды Артема Царя.

Читайте также: