Футбол. Новомосковцы среди лидеров.

В минувшие выходные дни на стадионе «Химик» состоялись матчи зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских и юношеских команд. Первыми, 19 февраля, на искусственный зеленый газон стадиона вышли две наши команды «Химик» и «Химик-М». Наша молодежка попыталась оказать достойное сопротивление сильнейшей команде области двух последних лет, но в результате уступила со счетом 0:8. От матча к матчу наша главная команда набирает хорошую игровую форму. Игра становится более быстрой и комбинационной. Результат первого тайма 5:0 в пользу «Химика». Три гола в этой встрече забил Артем Лыгин. Не смотря на крупное поражение, команда «Химик-М» под руководством тренера Рафика Миниахметова сохранила хорошие шансы на попадание в ¼ финала. Для этого ей необходимо успешно сыграть с аутсайдерами группы «Б» — командами «Авангард» г.Донской и «Гурьево» Веневского района.
Два следующих матча завершились крупными победами одной из команд. Так, команда «Возрождения» г.Кимовска, даже без нескольких ведущих игроков, со счетом 6:0 победила помолодевшую команду «Авангард».
Команда «Майский» Узловского района с крупным счетом 9:0 переиграла команду «Гурьево». Скорее всего, в последнем туре группового турнира именно во встрече этих команд определится еще один участник ¼ финала.
А после 4 тура вновь две команды из нашего города «Аэрозоль» и «Химик», набравшие по 9 очков, возглавляют турнирную таблицу группы «Б».
В группе «А», матчи которой проходят в Туле, сменился лидер. Команда ГСС г.Тула одержала победу со счетом 2:0 во встрече с командой «Алексин» и после 4 игр, с 9-ю набранными очками, возглавила турнирную таблицу. На втором и третьем месте, с 6-ю очками после трех игр, команды «Алексин» и «Машиностроитель» п.Косая Гора.
В гонке бомбардиров на первом месте, с 7-ю забитыми мячами, игрок «Химика» Артем Лыгин.
В воскресенье, 20 февраля, на стадионе «Химик» состоялись две встречи зимнего первенства Тульской области среди юношеских команд. В первом матче на поле вышли лидеры группы «Б» — команды «Химик-2005» г. Новомосковск (тренер Рафик Миниахметов) и «Академия футбола» Тульской области. Встреча прошла в упорной и напряженной борьбе. Начало матча осталось за хозяевами, которые создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но не сумели их реализовать. Постепенно игра выровнялась, и уже туляки создали несколько опасных моментов у ворот «Химика» после атак по левому краю нападения. Во втором тайме новомосковцы перехватили инициативу и сумели организавать опасные атаки на ворота гостей, две из которых закончились взятием ворот. Одержав важную победу со счетом 2:0, команда «Химик-2005» возглавила турнирную таблицу группы «Б».
Во второй матче борьбу за победу повели команды «Химик-2006» (тренер Виктор Солянкин) и «Машиностроитель» г.Тула. Первый тайм прошел с преимуществом наших юношей, которые даже вели в счете 3:0. Однако во втором тайме игроки «Машиностроителя» перехватили инициативу и сумели свести встречу к ничейному результату 4:4.
На этой неделе командам предстоит сыграть по два матча, помимо выходных дней еще и 23 и 24 февраля.
Пожелаем нашим футболистам успешного выступления.